сагайдаковская ляна викторовна : sagadakovskaya_lana@mail.ru

12 Декабря 2014

Уважаемая Ляна Викторовна,

Для вступления в СРО оценщиков требуется диплом о высшем образовании (любом)*. Колледжа недостаточно. "Курсы оценщика" - это профпереподготовка в объеме от 500 до 900 часов. На курс профпереподготовки  принимаются люди, имеющие диплом в\о.

Конечно, для будущего оценщика предпочтительней выбрать экономическое направление в\о, но специального требования нет.

Вы можете получить в\о по специальности "Финансы и кредит" со специализацией "Оценка собственности", тогда Вам не придется получать дополнительных дипломов.

* ст. 24 ФЗ-135
Обязательными условиями членства в саморегулируемой организации оценщиков являются:
наличие высшего образования и (или) профессиональной переподготовки в области оценочной деятельности;

Для вступления в члены саморегулируемой организации оценщиков физическое лицо представляет:
документ об образовании и (или) о квалификации, подтверждающий получение высшего образования по результатам освоения образовательных программ, имеющих направленность (профиль) в области оценочной деятельности, и (или) диплом о профессиональной переподготовке в области оценочной деятельности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 225-ФЗ)



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#