Представляем «Рабочее место оценщика» – комплект шаблонов для оформления документации оценщика

22 Декабря 2015

Начинающие оценщики часто спрашивают, нет ли в РОО готовых шаблонов отчетов. Готовых шаблонов отчетов нет и быть не может, но наши коллеги из Ростова-на-Дону создали «Рабочее место оценщика» – комплект шаблонов для оформления документации оценщика. Удобно упорядочивает текущую деятельность оценщика - ИП или небольшой оценочной компании. Состоит из шаблонов для заключения договора, проведения оценки и передачи результата заказчику.

«Рабочие места» различаются по направлениям и задачам оценки; составлены в соответствии со специальными Законами, Правилами и ФСО. Владельцы рабочих мест могут добавлять готовые «надстройки» - шаблоны, настроенные под узкие задачи; есть возможность заказа дополнительной «Надстройки» у производителя. Также удобно для оценщиков, имеющих помощников без оценочного образования. Производство – «Регистр оценщиков».

Рабочее место не заменяет справочники «Ко-инвест», справочники Л.А.Лейфера, расчетные модули С.В.Грибовского, и другие; оно позволяет использовать эти данные и логику для формирования отчета об оценке.

Более подробная информация и контакты – в приложении.

Раздел сайта:  Оценщикам / Методология
Тематика:  Молодому оценщику / Новости партнеров

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#