Материалы круглых столов, прошедших в Нижнем Новгороде и Тюмени. Видеозапись круглого стола Табаковой С.А. по применению справочников «КО-Инвест»

7 Октября 2022

Уважаемые коллеги,

В разделе «Итоги мероприятий» мы собрали для вас материалы недавно проведенных круглых столов в Томске, Нижнем Новгороде и Тюмени:

  • Итоги и материалы круглого стола "Реалии оценочной деятельности в 2022 году. Взаимодействие с государственными структурами, новые федеральные стандарты оценки ", 6 октября 2022 г., Тюмень http://sroroo.ru/press_center/events/results/3665726/

  • Видеозапись и материалы круглого стола Табаковой С.А. «Практические вопросы применения справочников Ко-Инвест (УПСС)», 15 сентября 2022 г., Томск http://sroroo.ru/press_center/events/results/3665718/

  • Итоги и материалы круглого стола "Реалии оценочной деятельности в 2022 году. Взаимодействие с государственными структурами, новые федеральные стандарты оценки", 22 сентября 2022 г., Нижний Новгород http://sroroo.ru/press_center/events/results/3664516/?clear_cache=Y

  • Еще больше материалов по изучению новых федеральных стандартов оценки и подготовке к общеРООвскому "Телемосту" вы найдете в анонсе  . Круглый стол состоится 20 октября, следите за рассылкой и анонсами на сайте РОО! 


Раздел сайта:  Оценщикам / Методология
Тематика:  Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#