Калининградское РО РОО выпустило сборник методических материалов для оценщиков, участвующих в процессе оспаривания кадастровой стоимости

2 Июня 2014

В Калининградском региональном отделении подвели итоги досудебного порядка оспаривания кадастровой стоимости земель населенных пунктов и эффективность участия в этом процессе оценщиков регионального отделения. Членами Правления КРО РОО и Экспертно-консультационного комитета была проделана большая работа по сбору и систематизации архивных материалов, которые легли в основу создания официальной базы данных регионального отделения.

30 мая на общем собрании членов регионального отделения РОО был представлен первый сборник методических материалов по этой теме, выпущенный КРО РОО - издатель Балтийский Федеральный университет им. Канта. Сборник содержит методические указания по составлению отчетов об оценке для цели оспаривания кадастровой стоимости и аналитические материалы на дату оценки, что
существенно облегчит участие оценщиков в судебном процессе оспаривания кадастровой стоимости.

Источник: Калининградское РО РОО


Региональное отделение:  Калининградское региональное сообщество
Раздел сайта:  Оценщикам / Методология
Тематика:  Кадастровая оценка

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#