Вебинар Мамаджанова Х.А. на тему «Практические вопросы применения ФСО № 11» состоится 27 января в 10.00

27 Января 2016

Уважаемые коллеги,

РОО продолжает серию вебинаров, на которых будут подробно рассмотрены вопросы практического применения ряда нормативных документов, в т.ч. ФСО, новых ССО РОО и Методических рекомендаций РОО.

Мамаджанов.jpg

27 января приглашаем вас присоединиться к вебинару «Практические вопросы применения ФСО № 11»*, который проведет член Совета РОО, член Экспертного и Методического Советов РОО Мамаджанов Хамид Абиджанович. Начало в 10.00 по московскому времени.

*С 29 сентября 2015 г. вступили в силу новые редакции ФСО. На вебинаре будет рассмотрен стандарт «Оценка нематериальных активов и интеллектуальной собственности».

Для участия в вебинаре необходимо предварительно зарегистрироваться и получить ссылку для подключения. Вам надо направить на адрес metod@sroroo.ru письмо с указанием ФИО, города, контактного телефона и e-mail, на который вам будет отправлена ссылка. Просим указывать в теме письма «Участие в вебинаре 27 января». НА КАЖДЫЙ ВЕБИНАР НАДО ПРИСЫЛАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ!

Просим также не перегружать заявку лишней информацией и не присылать заявки в виде вложений. Прием заявок прекращается 26 января в 17.00.

Участие в вебинарах – бесплатное.

Вебинары проводятся через ресурс "Первого оценочного канала". Для предварительной проверки работы вебинара нужно посмотреть, работает ли у вас "Первый оценочный канал".

После регистрации вам будет прислана оригинальная ссылка, по которой вы сможете 27 января с 10 часов (время Московское) подключиться к вебинару.

Ссылка будет направлена после 18 часов 26 января.

ВНИМАНИЕ! Ссылка является персональной и привязана к вашему IP адресу, ее нельзя пересылать на другой компьютер. В противном случае у вас не будет технической возможности для просмотра.


Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#