Итоги VII научно-практической конференции оценщиков Черноземья, 15 апреля 2016 г., Воронеж

11 Мая 2016

В столице Черноземья вновь прошел представительный форум оценщиков региона

15 апреля 2016 года в Воронеже в здании Инновационного Бизнес-инкубатора Воронежского государственного архитектурно-строительного университета прошла очередная VII-я научно-практическая конференция оценщиков Черноземья. Ее организаторами выступили Российское общество оценщиков, Воронежский государственный архитектурно-строительный университет, Гильдия независимых оценщиков Черноземья и Ассоциация Судэкспертов ПРЕМЬЕР. Конференция собрала более 100 участников, представляющих профессиональное оценочное сообщество Черноземного региона и профессорско-преподавательский состав вузов.

Широкий спектр тем, предложенных к обсуждению на встрече, ставшей доброй традицией профессионалов – членов практически всех СРО оценщиков, представленных в регионе, вызвал большой интерес как у участников, так и гостей конференции.

Итоги и фоторепортаж смотрите в приложении.

Источник: Воронежское РО РОО


Региональное отделение:  Воронежское региональное сообщество
Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Региональные отделения

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#