Согласована программа круглого стола по автоэкспертизе, который будет проходить в рамках конференции в Уфе 20 мая

11 Мая 2016

Уважаемые коллеги,

Представляем вашему вниманию окончательный вариант программы круглого стола «Практические вопросы оценки стоимости убытков, подлежащих возмещению в рамках ОСАГО и иных случаях. Особенности проведения независимой технической экспертизы экспертами-техниками».

Круглый стол можно посетить как в рамках участия в XXIV Международной конференции оценщиков, которая будет проходить в Уфе с 19 по 21 мая, так и в качестве отдельного мероприятия (с отдельной оплатой).

Место проведения: гостиница «Башкирия», зал «Нарыс Тау», ул. Ленина, 25/29

Время проведения: 10.00–18.00

Модераторы круглого стола:

· Фоменко Александр Никифорович, член президиума Экспертного совета РОО, член Методического совета РОО, г. Москва;

· Казаченко Александр Евгеньевич, руководитель регионального направления компании «АУДАТЭКС», г. Москва;

· Резеньков Игорь Николаевич, член Экспертного совета РОО, эксперт-техник, г. Ставрополь.

Стоимость участия для членов РОО – 3000 руб.

Для других участников – 3500 руб.

Заявки направляйте до 16 мая 2015 г. в Исполнительную дирекцию РОО на электронный адрес metod@sroroo.ru или по факсу (499) 267-87-18

Контактные телефоны в РОО: +7(495) 662 74 25

Бочарова Мария (доб. 131) Щеглова Юлия (доб. 129)

Программа и форма заявки прилагается (заявка общая на все мероприятия конференции, надо отметить нужный Вам круглый стол).


Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#