Заканчивается прием заявок на "Лейферовские чтения"!

31 Мая 2016

IX Поволжская научно-практическая конференция "Математические методы и модели в оценке. Доходность инвестиций в недвижимость, прибыль предпринимателя, ставка дисконтирования и капитализации", 9-11 июня 2016 г.

Уважаемые коллеги!

9 июня в бизнес-центре "Волга" откроется традиционная конференция Нижегородского РОО.  У вас осталось несколько дней, чтобы подать заявку и присоединиться к дружескому кругу постоянных участников. "Лейферовские чтения" имеют заслуженную репутацию одного из самых интеллектуальных мероприятий года. При этом не меньшей популярностью у гостей пользуется культурно-развлекательная программа: уха на берегу Волги, песни под гитару, прогулки в сосновом бору, спортивные мероприятия, познавательные экскурсии. Приезжайте! Ни комары, ни кризис не помешают вам провести эти три дня в приятной компании высокообразованных, позитивно настроенных и расположенных к дружескому общению людей.

Если Вы еще ни разу не были на "Лейферовских чтениях" - приобщайтесь, Вам будут рады!

Подробнее о программе и размещении: http://sroroo.ru/press_center/events/announces/1512452/

На страже порядка,точности и  справедливости.JPG


Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#