Вопрос об оценке гостиницы

21 Июня 2016

Уважаемая Алина,

Эксперты сказали следующее:

1. Корректно, но без слова "части".

2. Лучше, конечно, всегда брать по рынку, но если его нет, то можно и по прайсу. Учитывая, что в гостиницах часто бывает сезонная загруженность, лучше сделать еще и ретроспективный анализ за несколько последних лет.

3. Опять же, лучше брать по рынку, но если договора попадают в рынок – то можно по ним.

4. Никак не учитывать, не влияет.

Эксперты спрашивают, для какой цели отчет. На будущее, в своем вопросе всегда пишите цель оценки.



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#