11 сентября в Москве проходит семинар "Это должен знать каждый оценщик!"

11 Сентября 2017

Первая часть семинара посвящена общим вопросам норм законодательства Российской Федерации в области недвижимости: права на недвижимость, правовое регулирования земельных и лесных отношений; совершение сделок с объектами недвижимости, особенности оборота земель сельхозназначения, порядок перевода земель из одной категории в другую; понятия и основания залога, объекты гражданских прав и их оборот, понятия, виды и условия сделок с объектами недвижимости; понятие доверенности, виды и условия выдачи и передоверия; гражданско-правовые договорные отношения.
 
Эти вопросы осветили: Сапожников Петр Михайлович - руководитель Учебно-методического отдела РОО и Савицкий Алексей Анатольевич - вице-президент НП «Финансово-экономических судебных экспертов», доцент кафедры судебных экспертиз и криминалистики Российского государственного университета правосудия, кандидат экономических наук
IMG_7589.JPG

А.Савицкий

 
Лекторы вели со слушателями активный диалог, предлагая отвечать на вопросы, которые попадаются на экзаменах.

Вторая часть семинара будет практической. Фоменко Александр Никифорович - член Экспертного и Методического советов РОО (сдавший экзамены по оценке недвижимости и движимому имуществу), расскажет о процедуре приема экзамена, о том, как наиболее рационально распределить время, отведенное на сдачу экзамена, о личном опыте использования финансового калькулятора на экзамене, о «подводных камнях», встречающихся в задачах. Кроме того, будет проведен разбор примеров задач по оценке недвижимости.

IMG_7595.JPG

РОО будет и дальше проводить мероприятия по подготовке к экзаменам. Если у вас есть предложения и пожелания по темам вебинаров и семинаров, то присылайте нам на адрес metod@sroroo.ru

Следующее мероприятие мы планируем 19 сентября. Это будет вебинар, который проведет Н.Н. Корольков, член Экспертного совета РОО, который сдал экзамен по оценке недвижимости. Основной темой будет разбор задач и вопросов, которые встречаются на экзамене.

IMG_7582.JPG



Раздел сайта:  Оценщикам
Тематика:  Оценочная деятельность

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#