В Челябинске предлагают построить президентскую деревню к саммиту ШОС около кладбища

20 Июня 2018

В Челябинске бывший пионерский лагерь могут превратить в президентскую деревню для размещения лидеров делегаций на саммитах ШОС и БРИКС в 2020 году. Речь идет о территории бывшего лагеря «Чайка» на берегу озера Смолино, который не функционировал последние несколько лет. В Челябинскую городскую думу внесено предложение перевести данную территорию в категорию жилой застройки. Соответствующие публичные слушания уже прошли и были признаны состоявшимися. Интересантом проекта является строительная компания «Интерпол», которая до этого в проектах жилой застройки замечена не была. 

В 2016 году СК «Интерпол» выкупила территорию лагеря «Чайка» у технопарка «Тракторозаводский» (через ряд структур принадлежит заводу «ЧТЗ-Уралтрак»). Сумма сделки составила 97 млн рублей, при этом кадастровая стоимость участка и трех десятков объектов недвижимости на нем составляет 13 миллионов. 

По словам руководителя комитета по градостроительству администрации Челябинска Сергея Репринцева, предложенный «Интерполом» проект может принять семь президентов. При этом основной площадкой для президентской деревни остается проект «Терема», который реализует компания «Арк-девелопмент» в районе поселка Кременкуль. О проекте на озере Смолино информации пока очень мало. Не ясно, что именно и в каком объеме там собираются строить. 

По словам представителя челябинской дирекции по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году Ирины Чирковой, проект получит импульс в случае одобрения его «Росконгрессом» и ФСО.

«Обсуждается создание единого пешеходного пространства этой территории и соседних объектов, — сказала Ирина Чиркова. — При этом пока мы видели только вариант, который не предполагает новое строительство и рассчитан только на реконструкцию существующих зданий, приведению их к необходимому уровню комфорта и безопасности».

В СК «Интерпол» комментарии пока не дают. По данным базы СПАРК, фирма на 100% принадлежит Марине Плотниковой. С ней аффилированы еще ряд компаний. На сайте «Интерпола» говорится, что фирма работает на объектах «Фортума», РМК, «Мечела», УГМК, занимается в основном промышленным строительством. 

Детский лагерь уже несколько лет не принимает отдыхающих
Источник

Региональное отделение:  Челябинское региональное сообщество
Раздел сайта:  Региональные отделения
Тематика:  Кадастровая оценка

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#