ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИКАЗЕ Минэкономразвития России от 29 мая 2017 г. № 257 О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ И СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА, КАСАЮЩИЕСЯ ВНЕСЕННОЙ ОПЛАТЫ ЗА ПРИЕМ КВАЛЭКЗАМЕНА

12 Декабря 2018

На сайте http://regulation.gov.ru/projects#npa=86814 идет обсуждение проекта 01/02/12-18/00086814 "Проект приказа Минэкономразвития России «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 29 мая 2017 г. № 257:


В Порядке проведения и сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, в том числе порядке участия претендента в квалификационном экзамене в области оценочной деятельности, порядке определения результатов квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, порядке подачи и рассмотрения апелляций, утвержденном приказом Минэкономразвития России от 29 мая 2017 г. № 257, пункТ 10 дополнить абзацами следующего содержания:

  • «Внесенная претендентом плата за прием квалификационного экзамена действительна в течение 3 месяцев с даты регистрации претендента на участие в квалификационном экзамене в порядке, предусмотренном пунктом 11 настоящего Порядка.

  • В случае неявки претендента на квалификационный экзамен в течение указанного срока внесенная претендентом плата за прием квалификационного экзамена подлежит возврату на основании заявления претендента.

  • Заявление о возврате платы за проведение квалификационного экзамена может быть подано претендентом в течение 4 месяцев с даты регистрации претендента на участие в квалификационном экзамене.

  • Заявление о возврате платы за прием квалификационного экзамена подается претендентом в уполномоченный орган (организацию) в электронной форме на официальном сайте уполномоченного органа (организации) в сети «Интернет».

  • В заявлении о возврате платы за прием квалификационного экзамена указываются фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) претендента, банковские реквизиты, на которые должна быть возвращена плата за прием квалификационного экзамена. К заявлению о возврате платы за проведение квалификационного экзамена прилагаются копии платежных документов.».


Раздел сайта:  Квалификационный экзамен
Тематика:  Оценочная деятельность

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#