Губернатор Ставрополья призвал не мухлевать с кадастровой стоимостью земель

25 Января 2019

Владимир Владимиров отметил, что попытки уменьшить налоги с помощью манипуляций с кадастровой стоимостью земли в конечном счёте сказываются на возможности муниципалитетов себя обеспечивать.

Глава края в четверг выступил на совещании с работниками сельскохозяйственной отрасли. Он напомнил, что закончился пятилетний цикл переоценки кадастровой стоимости земли, и в этом году начинается новый. Он пройдёт в два этапа: сначала переоценка предстоит в городах и населённых пунктах, а в следующем годуеё проведут на землях сельхозназначения.

«Переоценивать землю необходимо потому, что хамство продолжается. Все пытаются уменьшить свои налоги. Но это воровство денег из своих населённых пунктов, за которые они содержатся», — сказал Владимиров.

Губернатор призвал не допускать повторения ситуаций, которые происходили несколько лет назад, когда стоимость земель в некоторых районах «скакала» в разы то вверх, то вниз.

Как сообщалось ранее, ставропольцы могут сэкономить на госпошлине при регистрации юрлиц и ИП.Напомним, также, что на Ставрополье в 2019 году планируют завершить одинадцать инвестпроектов.


Источник



Региональное отделение:  Ставропольское региональное сообщество
Раздел сайта:  Региональные отделения
Тематика:  Кадастровая оценка

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#