Олег Скуфинский назначен новым главой Росреестра

22 Января 2020

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил Олега Скуфинского руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра). Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

С октября 2016 года эту должность занимала Виктория Абрамченко, которая накануне была назначена вице-премьером РФ.

Ранее Скуфинский занимал должность заместителя полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Скуфинский начал трудовую деятельность в 1998 году, работал в управлении оценки недвижимости министерства РФ по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

С 2013 года занимал должность замминистра по развитию Дальнего Востока. В 2018 году был назначен на должность заместителя полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Росреестр осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ней, проводит государственный кадастровый учет, мониторинга земель, навигационное обеспечение транспортного комплекса, а также осуществляет функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному земельному надзору и надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков и организаций арбитражных управляющих.

Источник


https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/114023





Раздел сайта:  Оценщикам
Тематика:  Кадастровая оценка

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#