II Международный форум «Молодой оценщик»
23 Мая 2013
Уважаемые коллеги, молодые специалисты-оценщики!
Приглашаем вас стать участниками II Международного форума «Молодой оценщик» - мероприятия, ориентированного именно на молодежную аудиторию. В этом году форум состоится в Санкт-Петербурге и будет проходить три дня, с 23 по 25 мая. Форум продолжит традицию проведения встреч молодых специалистов, основанную в прошлом году по инициативе волгоградских коллег. Форум 2012 года получил множество положительных отзывов со стороны участников и имел большой резонанс в профессиональном сообществе. В этом году форум посвящен 20-летию оценочной деятельности в Российской Федерации.
В программе форума:
- Участие в пленарном заседании XXI Международной конференции оценщиков
- Пленарное заседание Форума
- Летняя школа оценщиков для молодых специалистов: практическая помощь при составлении отчетов, консультации с опытными профессионалами, обмен мнениями и идеями, мастер-класс по актуальной теме
- Интеллектуальная игра на тему оценки недвижимости
- Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
- Спортивные мероприятия
Подробная информация – в анонсе форума.
Раздел сайта:
Оценщикам / Работа с молодежью
Тематика:
Оценочная деятельность / Молодому оценщику / Повышение квалификации / Образовательные программы
|
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru
Гареев Рустам Фанавиевич
Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?
Отвечает :
Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»
|