ХXII Международный конгресс РОО состоялся!

25 Ноября 2020

IMG_20201125_112459.jpg


Дорогие друзья, 

XXII Международный конгресс оценщиков завершил свою работу. Вся заявленная программа полностью выполнена, все спикеры выступили, техника не подвела :)
Спасибо всем, кто смотрел нашу трансляцию! Надеемся, что все виртуальные гости конгресса получили интересную и полезную для работы информацию, сделали определенные выводы и запланировали для себя участие в наших ближайших онлайн-мероприятиях. Презентации докладов (с разрешения авторов) мы размещаем на сайте  РОО в разделе "Итоги мероприятий".  
Очень хотелось бы узнать ваше мнение о состоявшемся мероприятии в целом - в таком формате конгресс проходил в первый раз.  Обратите внимание: выступления Виктории Кругляковой, Дмитрия Захматова, Николая Баринова и, возможно, других докладчиков, если будет проявлен интерес аудитории,  в скором времени получат продолжение в форме отдельных вебинаров.   Благодарим наших уважаемых спикеров за то, что нашли возможность выступить на конгрессе РОО и поддержать традицию!  
К сожалению, в этом году мы не сможем собраться вместе и отметить День оценщика даже в самом тесном кругу (хотя еще пару месяцев назад такие планы обсуждались).   Но это не помешает нам поздравить друг друга, пожелать коллегам-оценщикам крепкого здоровья, благополучия,  стрессоустойчивости, оптимизма и веры в лучшее!

ЕСО Табакова.jpg

Козырь ФСО.jpg

Раздел сайта:  Пресс-центр

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#