Липчане заплатят два миллиарда рублей налогов8 Ноября 2021
Налоговыми органами завершено начисление имущественных налогов физических лиц за 2020 год. Как пояснили в
Рост начислений по имущественным налогам физических лиц обусловлен следующими причинами: — налог на имущество физических лиц увеличился на 200 млн рублей. Рост начислений произошел в результате увеличения понижающего коэффициента с 0,4 до 0,6 при исчислении налога исходя из его кадастровой стоимости. Кроме того, 1 января 2020 года закончился мораторий на кадастровую переоценку объектов недвижимости, который был введен с 1 января 2017 года. На протяжении указанного срока кадастровая оценка недвижимого имущества не изменялась. C 1 января 2020 года применяются новые результаты государственной кадастровой оценки объектов недвижимости. — по земельному налогу сумма налога к уплате уменьшилась на 16 млн рублей в связи c увеличением суммы предоставленных льгот. Ответы на вопросы по налоговым начислениям можно получить на сайте УФНС России по Липецкой области.
Региональное отделение: Липецкое региональное сообщество Раздел сайта: Региональные отделения Тематика: Кадастровая оценка |
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫГареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru Гареев Рустам ФанавиевичСогласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
Отвечает :
Добрый день! |