Х Научно-практическая конференция «Профессиональное образование и квалификация оценщика: современные требования и стандарты», г. Томск

19 Февраля 2024

заставка на сайт.jpg


Уважаемые коллеги! 

Будем рады видеть гостей из всех регионов и из всех СРО! Оценщикам из близлежащих городов рекомендуем не упускать возможность пообщаться вживую и обсудить к самые актуальные вопросы, волнующие сегодня оценочное сообщество.

19 февраля пройдет пленарное заседание, на котором выступят Козырь Ю.В., Хлопцов Д.М., Заякин С.Д., Крайнюченко В.Г., Архангельский С.Ю., Табакова С.А., Думчев К.В., Марчук А.А., Захматов Д.Ю., Крештопов А.Д., Корольков Н.Н., Вольнова В.А., а также преподаватели и студенты ТГУ. 

Широкий круг обсуждаемых тем: изменения в профильном законодательстве, обзор судебной практики и типовые ошибки оценщиков, эффективное использование методических рекомендаций при составлении отчетов и много других эксклюзивных практических советов от мэтров оценки. Студенты ИЭМ ТГУ расскажут об итогах своей научной полемики с профессором Асватом Дамодараном, а преподаватели – о новых учебных программах и современных требованиях к профессии.

В программе второго дня: Семинары президента РОО Козыря Ю.В. «Вопросы оценки бизнеса в судебной практике. Практический опыт» и сертифицированного аналитики рынка Репина М.А. «Анализ рынка недвижимости регионов РФ», а также Деловая игра «В поисках стоимости» на развитие компетенций в области принятия методологических и экспертных решений в области оценки,  модераторы — председатель Дисциплинарного комитета РОО Марчук А.А., председатель Экспертного совета РОО Крайнюченко В.Г., председатель Методического совета РОО Захматов Д.Ю.

Вечером 19 февраля состоится приветственный банкет в ресторане «Мюнхен», 20 февраля – приглашаем отведать деликатесы сибирской кухни в ресторане «Вечный зов». 

21–25 февраля 2024 г. – XIХ горнолыжный слет оценщиков в п. Шерегеш (Кемеровская область)

Организационный сбор конференции составляет 2000 руб. для членов РОО, 2500 руб. для других участников и оплачивается при регистрации (в эту сумму включены кофе-брейки, обеды 19 и 20 февраля, раздаточный материал).

Стоимость участия в дополнительных мероприятий указана в заявке. 

Заявки направляйте в Томское региональное сообщество 

Щербаковой Людмиле Сергеевне l.sherbakova@tokko.tomsk.ru

7 (903) 955-83-18

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА ПРИЛАГАЕТСЯ


1 Нагоре.jpg


Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#