Студенты ИЭМ ТГУ на конференции в Томске расскажут о своей научной полемике с самим Дамодараном!

12 Февраля 2024

Спикеры-Студенты.jpg

Имя А.Дамодарана хорошо известно в кругах оценочного сообщества. Однако редко кто может похвастаться тем, что лично вступал с ним в полемику и даже указал на определенные ошибки в предлагаемых им расчетах. Студенты Института экономики и менеджмента ТГУ, изучив опубликованные Асватом Дамодараном данные по оценке компании Birkenstock, осенью 2023 года написали ему письмо, приведя несколько обоснованных замечаний к расчетам. Их суть и реакцию самого автора на общение с сибирскими студентами представят на пленарном заседании конференции 19 февраля 2024 г. сами студенты ТГУ: 

Дернин Денис, Давидюк Анастасия, Демидова Дарья, Переладова Екатерина,
Шимина Екатерина,
студенты группы 272002 ИЭМ ТГУ

Тематика:  Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#