ВНИМАНИЕ! С 9 по 12 апреля в Новосибирске будет проходить выездной квалификационный экзамен! Прием анкет - с 1 по 15 марта

28 Февраля 2024

КЭ в Новосибирске.jpg

Уважаемые оценщики,

Информируем вас, что в период с 9 по 12 апреля состоится выездной квалификационный экзамен в области оценочной деятельности в г. Новосибирске. Подробная информация размещена на официальном сайте ФРЦ по адресу: https://pprog.ru/examination/ . Для претендентов, желающих принять участие в экзамене, открыта регистрация: с 1 по 15 марта необходимо подать регистрационные анкеты на участие в экзамене.

Напоминаем, что  здесь  есть гид по материалам для подготовки к экзаменам. 

Членам РОО, сдавшим квалэкзамен, оказывается необходимая помощь и поддержка в оформлении пакета документов и получении квалификационного аттестата (подробная информация здесь)

Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Квалификационный экзамен

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#