Открытие II Молодежного форума «Молодой оценщик», 23 мая, Санкт-Петербург

24 Мая 2013

Северная столица встретила гостей традиционным дождем, но никакая погода не смогла омрачить радость встречи, которую молодые оценщики ждали целый год, с прошлого форума, проходившего в Волгограде.

23 мая в конференц-зале отеля «Амбассадор» состоялось официальное открытие II Молодежного форума «Молодой оценщик», в котором принимают участие более 50 молодых специалистов из разных и городов России, а также зарубежные участники.

молодежь.jpg

В первой половине дня, с 10 часов утра, делегаты форума слушали семинар Роберта Тёрнера - президента ассоциации по массовой оценке (США) и участвовали  в пленарном заседании XXI Международной конференции оценщиков. На открытии «надежду российской оценки» приветствовали организаторы форума – президент РОО Табакова С.А., председатель Ленинградского областного регионального отделения РОО Консетова В.А. и вице-президент РОО по работе с молодежью Вольнова В.А.

После окончания первой части пленарного заседания молодых оценщиков пригласили на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Погода постепенно улучшилась, экскурсия была очень интересной и содержательной.

После экскурсии участники вернулись в пансионат «Заря» в поселок Репино, где прошел «Вечер встречи друзей», полностью подготовленный силами самих молодых оценщиков. Никакие профессиональные массовики-затейники не смогли бы придумать таких веселых профессиональных конкурсов:  например, нарисовать различные оценочные термины, такие как «ставка дисконтирования», «корректировка на объем», «объекты-аналоги» так, чтобы  команда могла угадать загаданное понятие. Вечер завершился прогулкой по берегу Финского залива.

Следующий день форума полностью посвящен работе. Участникам предложена насыщенная программа в рамках Летней школы оценщиков: практическая помощь при составлении отчетов, консультации с опытными профессионалами, обмен мнениями и идеями, мастер-классы по актуальным темам. Наиболее интересные доклады форума будут опубликованы в изданиях РОО.

Подробные итоги, отзывы и фотографии смотрите на нашем сайте после завершения работы форума.


Тематика:  Оценочная деятельность / Молодому оценщику / Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#