Омская мэрия подаст в суд на «Газпромнефть-Омск»

10 Июля 2013

51.jpg

А также на другие крупные предприятия, расположенные в черте мегаполиса.

Такой вариант развития событий на сегодняшнем совещании по вопросам повышения эффективности использования муниципального и земельного комплекса Омска озвучила вице-мэр, директор департамента финансов Инна Парыгина. Она, в частности, предложила провести повторную кадастровую оценку земли под крупными промышленными предприятиями, расположенными в городе. Главный финансист Омска считает, что в ходе последней оценки стоимость земель под такими, например, промышленными гигантами, как «Газпромнефть-Омск», омский филиал ТГК-11 или «Омскшина» была искусственно значительно занижена. В итоге городской бюджет на одном только земельном налоге в 2013-м году потеряет около миллиарда рублей (в первом полугодии поступление средств по этой статье уже снизилось в четыре раза). Инна Парыгина предложила специалистам департамента имущественных отношений проверить факты неправомерного занижения кадастровой оценки земли и, если они подтвердятся, готовить иски в суд. Напомним, о недопустимости сохранения мизерных поступлений в бюджеты муниципалетов говорил недавно на "Днях Омской области в Совете Федерации" мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Сегодня же на коллегии министерства природных ресурсов и экологии глава ведомства Николай Лебедев возмутился «копеечными» налогами, которые промышленные гиганты платят за вредное воздействие на окружающую среду. В частности, приводилась цифра в 6,4 миллиона рублей в год, поступающая по этой статье в бюджет от такого «монстра». Как омский нефтезавод. Министр предложил обратиться в Правительство РФ с инициативой о значительном повышении налогов за вредные выбросы.


Источник


Региональное отделение:  Омское региональное сообщество
Раздел сайта:  Оценщикам
Тематика:  Кадастровая оценка

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#