Стоимость земельных участков в Москве за год выросла на 40 процентов26 Ноября 2013 Темпы роста стоимости земельных участков в Москве в этом году составили 30-40 процентов, но оказались ниже, чем темпы инфляции, рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" руководитель департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов. По его словам, привлекательность объектов недвижимости в столице выросла в преддверии перехода на новую схему оплаты налогов, которая ступит в силу с 1 января 2014 года. Согласно законопроекту, с 2014 года налоговая ставка для объектов площадью свыше 5 тысяч квадратных метров, расположенных на земле для торгового назначения, составит 0,9 процента. Сам налог будет рассчитываться по кадастровой (рыночной) стоимости объекта. "Определенные изменения с точки зрения поступления в бюджет и с точки зрения тех объемов, которые будут выплачивать предприниматели в виде налога на недвижимость, мы ожидаем", сказал Ефимов.
Региональное отделение: Московское региональное сообщество Раздел сайта: Региональные отделения Тематика: Оценочная деятельность |
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫНазаренко Олег : onaz@yandex.ru Назаренко ОлегПри оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?
Отвечает :
Добрый день! |