В какой вуз пойти учиться

30 Июня 2014

Уважаемая Марина Алексеевна,

Выбор вузов очень широкий. Практически в каждом крупном областном центре есть вуз, предлагающий программы обучения оценщиков. В Москве можем порекомендовать МАОК - Международную академию оценки и консалтинга. При выборе вуза ориентируйтесь на то, что будет написано в дипломе. В СРО принимают специалистов с дипломом "Финансы и кредит" со специализацией "Оценочная деятельность". Либо вы получаете любое экомическое в\о, а потом дополнительно проходите профпереподготовку, но это дополнительное время и деньги, конечно.

Вы посмотрите в интернете вузы, обучающие оценщиков, поинтересуйтесь, какие предметы будете изучать, в каком объеме,  какой диплом Вам дадут в итоге. Напишите, в каком городе Вы хотите учиться, может, посоветуем что-нибудь конкретное.



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#