Московская фирма заплатит 30 миллионов рублей за вред смоленской земле

21 Января 2015

Столичная фирма ООО «Эко Продукт Сервис» должна заплатить 29,5 миллионов рублей за вред, причиненный почве на территории Смоленской области, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В сентябре 2012 года в Мещерском сельском поселении Вяземского района на землях сельскохозяйственного назначения специалисты Россельхознадзора зафиксировали факт уничтожения плодородного слоя почвы на площади 1,5 гектара.

В результате несанкционированной добычи общераспространённых полезных ископаемых на участке образовался карьер глубиной от 3 до 15 метров.

«Размер вреда, причиненного почве как объекту охраны окружающей среды, согласно экспертному заключению ООО «Брянская экспертно-оценочная компания», превысил 29, 5 миллиона рублей», - сообщает управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В июне 2014 года Одинцовский городской суд Московской области полностью. удовлетворил исковое заявление Росельхознадзора в отношении ООО «Эко Продукт Сервис». Фирма не согласилась с таким решением и обратилась в суд с просьбой об отмене решения и проведении новой экспертизы.

В конце декабря 2014 года состоялось очередное заседание суда, которое вновь удовлетворило исковое заявление Россельхознадзора в полном объеме.

Источник

Региональное отделение:  Брянское региональное сообщество / Смоленское региональное сообщество
Раздел сайта:  Региональные отделения
Тематика:  Судебная практика

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#