Рекомендации Ассоциации «Русское общество оценщиков» о порядке заключения договоров на оценку объектов оценки

29 Апреля 2021

Уважаемые коллеги,

Советом РОО приняты Рекомендации Ассоциации «Русское общество оценщиков» о порядке заключения договоров на оценку объектов оценки (далее – Рекомендации), протокол № 44 от 30.03.2021 г.

Рекомендации устанавливают общие принципы и нормы заключения и исполнения договоров об оценке оценочными компаниями и частнопрактикующими оценщиками Рекомендации разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон об оценочной деятельности), федеральными стандартами оценки, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области оценочной деятельности, стандартами и правилами оценочной деятельности, правилами деловой и профессиональной этики.

К Рекомендациям прилагается шаблон Договора на оказание оценочных услуг, Перечень открытых источников для проверки Заказчика, Карточка проверки заказчика и Форма подтверждения независимости оценщика.

Надеемся, что данные документы будут полезны в вашей оценочной практике.


Раздел сайта:  Методология / Юристы рекомендуют
Тематика:  Нормативные документы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#