Власти Ханты-Мансийска предложили снизить налоговую ставку на имущество для предпринимателей

Новости

25 Ноября 2019

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 ноября, ФедералПресс. Мэрия Ханты-Мансийска предложила думе Югры снизить налог на имущество для предпринимателей. Ранее местные бизнесмены высказали недовольство из-за резкого повышения суммы в квитанциях.

Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин провел очередную встречу с местными предпринимателями. Главное темой обсуждения уже в который раз стала система налогообложения имущества и коммерческой недвижимости, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

Ранее, на встрече в октябре, местные бизнесмены пожаловались на увеличение суммы налоговых вычетов после вхождения в финальную фазу реформы по кадастровой оценке. У 60 % предпринимателей налог увеличился, а у 40 % снизился. Тогда представители бизнеса попросили найти способ снизить налоговую ставку.

На прошедшей накануне встрече Максим Ряшин отметил, что администрация города внесла в югорскую думу предложение о том, чтобы установить ставку на недвижимость, включенную в перечень объектов имущества, в отношении которого налоговая ставка буде начислять в размере 0,5 %, а также 0,3 % для прочего имущества. Если подобное решение будет принято депутатами, то распространяться налоговая ставка будет на имущественные отношения, возникшее с 2017 года.

Рассмотрено предложение главы Ханты-Мансийска будет завтра на внеочередном заседании окружной думы.


Источник


Региональное отделение:  Ханты-Мансийское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей