Попытаемся оспорить!

Новости

27 Ноября 2019

В настоящее время на территории Югры в отношении объектов капитального строительства в целях налогообложения применяется кадастровая стоимость, определенная в 2012 году. Информацию о кадастровой стоимости, от которой осуществляется налогообложение, можно узнать по адресу или по кадастровому номеру объекта на официальном сайте Росреестра, пройдя по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Если вы не согласны с размером этой стоимости, возможность ее оспорить предусмотрена только до 1 января 2020 года. Информацию о порядке оспаривания кадастровой стоимости можно получить в Управлении Росреестра по телефону 8(3467) 93-07-22. 
В текущем году в Югре проведена государственная кадастровая оценка и определена новая кадастровая стоимость объектов недвижимости. 
Вступление в силу результатов кадастровой оценки предусматривается с 1 января 2020 года. Узнать кадастровую стоимость своего объекта можно на сайте БУ АО «Центр имущественных отношений» в разделе «Определение кадастровой стоимости»: https://cio-hmao.ru/services/oprkad/
Получить разъяснения, связанные с определением данной кадастровой стоимости и исправить ошибки, допущенные при ее определении, будет возможно после утверждения результатов определения кадастровой стоимости, ориентировочно после 1 декабря 2019 года. Подробная информация по телефону (3467) 92-86-81. 
Оспорить же новую кадастровую стоимость в суде или в комиссии, созданной при Департаменте по управлению государственным имуществом автономного округа, будет возможно только после 1 января 2020 года. 
Напоминаем, что государственная кадастровая оценка объектов недвижимости в Югре на период до 2023 года будет осуществляться в следующем порядке: 
2020 год – земельные участки земель сельскохозяйственного назначения, земель промышленности; 
2021 год – земельные участки земель населенных пунктов; 
2022 год – земельные участки земель лесного фонда. 
Настоятельно рекомендуем следить за новостями, размещаемыми на официальном сайте БУ АО «Центр имущественных отношений», при возникновении вопросов, связанных с государственной кадастровой оценкой объектов недвижимости, обращаться к специалистам указанного учреждения.

Источник: https://ugra-news.ru/article/popytaemsya_osporit/
При копировании материала с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.


Источник


Региональное отделение:  Ханты-Мансийское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей