В Минимуществе Хакасии состоялась приёмка работ по кадастровой оценке земель и недвижимости

Новости

18 Октября 2016

Накануне Министр имущественных и земельных отношений Республики Хакасия Елена Соломонова провела заседание комиссии по организации сбора исходной информации, хода работ и результатов кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения, земель промышленности, земель населенных пунктов и объектов капитального строительства, расположенных  на территории Республики Хакасия.

Летом 2016 года Минимущество Хакасии объявляло  конкурс на проведение работ  по определению кадастровой стоимости земель и объектов капитального строительства. В результате были определены  победители конкурса, которыми стали экспертные общества из Великого Новгорода, Красноярска, Тамбова и Уфы. На состоявшемся заседании республиканской комиссии были рассмотрены результаты работ по каждой категории земель и объектам капитального строительства. Членами комиссии принято единогласное решение о принятии результатов работ всех исполнителей.

По результатам работ наблюдается как увеличение кадастровой стоимости, так и её снижение. Процент изменения кадастровой стоимости в разных районах республики отличается. Это обусловлено многочисленными объективными причинами: состоянием экономики, престижностью для инвесторов тех или иных территорий и многими другими. Результаты государственной кадастровой оценки земель и объектов капитального строительства позволили актуализировать имеющуюся кадастровую стоимость и новые результаты могут быть использованы для целей налогообложения.


Источник


Региональное отделение:  Хакасское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей