В законодательство о земельных отношениях в Карелии внесут поправки

Новости

18 Апреля 2014

Правительство Карелии совместно с Законодательным собранием РК вносят поправки в нормативные документы, регулирующие земельные отношения в республике, сообщил сегодня руководитель региона Александр Худилайнен.

По его словам, один из наиболее важных вопросов государственного управления – справедливое определение платы за использование земельных участков. В области регулирования земельных отношений в прошедшем году правительство продолжило формировать правовую основу для эффективного управления земельными ресурсами.

— Вы знаете, что были утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов как населению, так и организациям прозрачным, ясным и понятным, принят Закон «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений». При этом органы местного самоуправления были наделены правом устанавливать конкретные размеры процентной ставки при расчете арендной платы, — пояснил Александр Худилайнен.

Вместе с тем перекосы в кадастровой оценке приводят к значительной дифференциации платы за земельные участки, добавил глава Карелии. В связи с этим региональные правительство и парламент сегодня оперативно вносит необходимые поправки в нормативные документы.


Источник


Региональное отделение:  Карельское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей