Названа кадастровая стоимость «Лахта центра»: десятизначную сумму украсили 54 копейки

Новости

31 Октября 2018

На публичной кадастровой карте Петербурга появился «Лахта центр», там же указана его кадастровая стоимость, которая перевалила за 7 миллиардов рублей
Названа кадастровая стоимость "Лахта центра"


Фото: lakhta.center

Если быть точным, как Роскадастр, цена небоскреба составила 7 миллиардов 197 миллионов 537 тысяч 744 рублей и... 54 копейки. Плательщику имущественного налога явно не позавидуешь. На публичной кадастровой карте Северной столицы «Лахта центр» гордо называется «объектом капитального строительства», расположенным по адресу: Лахта-Ольгино, Лахтинский проспект, дом 2, корпус 3, строение 1. Стены здания «смешанные». Площадь строения составила более 404 тысяч метров. 

Отметим, кадастровая стоимость определяется государственной Кадастровой палатой и означает стоимость объекта в настоящий момент времени. Зачастую она отличается от рыночной стоимости. 

Напомним: ранее стало известно, что СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» поставило «Лахта центр» на учет. 

Когда откроется «Лахта центр», пока точно непонятно. Не менее года займут окончательные приготовления деловых и общественных пространств операторами и арендаторами. Им предстоит завершить отделку, обустройство помещений, установить оборудование и провести работы по благоустройству. За это время к приему посетителей подготовят панорамный ресторан на уровне 315 метров и обзорную площадку на отметке 360 метров, современный планетарий сферической формы с панорамой неба, включающей 10 миллионов звезд, спорткомплекс с панорамным бассейном и другие заведения. За это же время предстоит обустроить набережные и подключить комплекс к дорогам. 

«Лахта центр» – инновационный многофункциональный комплекс в Петербурге. Строительство комплекса велось в течение 6 лет – с октября 2012 года по октябрь 2018-го. Архитектурная доминанта «Лахта центра» – небоскреб высотой 462 метра стал самым высоким зданием Европы.


Источник



Региональное отделение:  Санкт-Петербургское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей