В Петербурге проверят, как используются объекты недвижимости

Новости

8 Апреля 2019

Как используется недвижимость в Петербурге? Этот вопрос рассмотрят в городском комитете по контролю за имуществом. Ведомство приступило к проверке налоговой базы зданий. В список объектов, подлежащих обследованию в 2019 году, включено 12 235 зданий. 

Обследование поможет определить объекты, которые облагаются налогами по кадастровой стоимости. Под эту категорию попадают постройки площадью более тысячи квадратных метров, причем более 20 процентов площадей должны занимать офисы, объекты торговли и общепит. 

Если фискальные органы возьмут за основу кадастровую оценку прошлого года, поступления в городской бюджет в этом году составят около 6 миллиардов рублей, что почти на 1,2 миллиарда рублей больше, чем в прошлом. Результаты инвентаризации направят в налоговую службу до конца текущего года. 

Вид фактического использования объектов недвижимости определяется комитетом ежегодно по результатам обследований, которые проводятся с выходом на объект. В рамках обследований проводятся замеры, фотофиксация и составляются акты, на основании которых принимается решение о виде фактического использования постройки. 


Источник


Региональное отделение:  Санкт-Петербургское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей