Только 18 компаний в ближайшие три года имеют право оценивать государственное имущество северной столицы по заказу Фонда имущества Санкт-Петербурга

29 Октября 2014

В число аккредитованных оценщиков Фонда вошли ГУП «ГУИОН», Агентство развития и исследований в недвижимости «АРИН» и ООО «Городской центр оценки».

«В рамках конкурса Фонд мог отобрать до 25 компаний-оценщиков, однако конкурсные процедуры прошли только 18 игроков рынка, - отмечает Андрей Петров, вице-президент по консалтингу и оценке АРИН. – Это говорит о серьезных требованиях заказчика». В частности, к числу обязательных и сложно выполнимых для неопытных компаний эксперт относит соблюдение всех федеральных стандартов оценки, а также наличие в штате специалистов, которые не менее пяти лет являются членами СРО. Путь в оценщики Фонда закрыт для компаний, включенных в реестр недобросовестных поставщиков.


Источник


Региональное отделение:  Санкт-Петербургское региональное сообщество
Раздел сайта:  Региональные отделения
Тематика:  Кадастровая оценка

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#