Кафедра оценки и управления собственностью приглашает к сотрудничеству

22 Января 2014

Уважаемые коллеги!

В соответствии с решениями Общественной общероссийской организации «Российское общество оценщиков» и ФГБОУ ВПО «Научный исследовательский Томский государственный университет» в конце 2013г. на базе РОО создана кафедра оценки и управления собственностью.

По рейтингу, проведенному британской консалтинговой компанией "Quacquarelli Symonds" в 2013 году, в TOP ведущих
вузов мира вошли 18 российских вузов, в том числе и Томский государственный университет, которому в числе 15-ти вузов РФ выделены 9 млрд рублей для повышения международного рейтинга.

Сотрудниками кафедры стали остепененные члены РОО, активно ведущие преподавательскую и научную деятельность, готовые участвовать в разработке единых стандартов в области образования оценщика. 

Созданная кафедра оценки и управления собственностью на настоящий момент:

  • аккредитована для проведения единого квалификационного экзамена экспертов-оценщиков (согласно Распоряжению
    Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) от 12.09.2013г.);
  • имеет аспирантуру, действующий Диссертационный Совет по защите кандидатских и докторских диссертаций (специальности ВАК 08.00.01, 08.00.05, 08.00.10);
  • рецензирует учебно-методические пособия, учебники, монографии в сфере оценки всех видов имущества;
  • публикует статьи в издаваемом журнале «Вестник ТГУ. Экономика», входящим в Перечень ВАК;
  • организует стажировки преподавателей дисциплин по оценочной деятельности;
  • осуществляет подготовку специалистов-оценщиков с выдачей дипломов о профессиональной переподготовке;
  • проводит курсы переподготовки оценщиков (в т.ч. в дистанционной форме).     

Кафедра привлекает ведущих специалистов РОО для работы в составе Государственных аттестационных комиссий, при защите кандидатских и докторских диссертаций, совместно с РОО и другими СРО оценщиков; разрабатывает, совершенствует единую программу подготовки и переподготовки оценщиков, координирует с руководством РОО подготовку кадров через магистратуру, аспирантуру, выступает при необходимости в качестве ведущей организации при защите диссертаций.

Координаторами сотрудничества между РОО и ТГУ назначены:

от ТГУ  - Хлопцов Д.М., д.э.н., зав.кафедрой, член Совета РОО, телефон: (3822) 783-724, 510-822; e-mail: d.khloptsov@tokko.tomsk.ru )

от РОО – руководитель учебно-методического отдела д.с-х.н Сапожников П.М., телефон: (495) 662-7425, e-mail: sap-petr@yandex.ru )

Предлагаем сотрудникам ВУЗов и всем членам РОО принять участие в научно-методической деятельности кафедры путем направления соответствующих проблемных вопросов, решении стоящих актуальных задач в науке и образовании, организации стажировок и публикаций, защите диссертаций.


Региональное отделение:  Томское региональное сообщество
Раздел сайта:  Учебно-методический отдел / Методология / Методический совет РОО
Тематика:  Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#