Нежилье переоценят

21 Июля 2014

В Петербурге объявлен конкурс на проведение повторной оценки кадастровой стоимости помещений и зданий нежилого назначения. Максимальная стоимость контракта — 13 млн руб. Заказчик — Комитет по земельным ресурсам и землеустройству. Работы должны быть завершены к 20 октября 2014-го.

Победителю предстоит определить кадастровую стоимость 109 800 зданий и 5900 помещений (размером от 3000 кв.м). Параллельно в городе идет инвентаризация: владельцы крупных торговых и офисных комплексов, а также объектов общепита будут с 2015 года платить налог на имущество с кадастровой стоимости.

Участники рынка полагают, что наилучшие шансы имеет ГУП «ГУИОН»: специалисты предприятия как раз и проводили предыдущую кадастровую оценку нежилого фонда.


Источник 


Региональное отделение:  Санкт-Петербургское региональное сообщество
Раздел сайта:  Региональные отделения
Тематика:  Кадастровая оценка

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#