РЕШЕНИЕМ СОВЕТА РОО ОТМЕНЕНЫ ССО 2010 И ПРИНЯТ «СВОД СТАНДАРТОВ И ПРАВИЛ РОО 2015»

С принятием и введением в действие новых федеральных стандартов оценки в 2015 году завершился процесс формирования на федеральном уровне базовых принципов и методологии оценки рыночной (и иной) стоимости объектов недвижимости, машин и оборудования, нематериальных активов и интеллектуальной собственности, бизнеса. С принятием новых ФСО отдельные понятия и принципы стандартов оценки ССО РОО 2010 входят в противоречие с федеральными стандартами оценки, принятыми в 2015 году.

В целях обеспечения единства принципов и методологии оценки и предотвращения коллизий, возникающих между Федеральными стандартами оценки и стандартами оценки РОО, Советом РОО 23.12.2015 г. был отменен ССО РОО 2010 и принят «Свод стандартов и правил РОО 2015» (Протокол Совета РОО 07-Р от 23.12.2015 г). Структура Свода стандартов и правил РОО 2015 прилагается.

Раскрытие информации http://sroroo.ru/information/



Квалификационный экзамен Заказать экспертизу Конкурс "Лидеры оценки" Законы об оценке Выписать счет на оплату взносов Частнопрактикующий оценщик

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты:

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#