ВНИМАНИЕ! Сканированная копия полиса каждого оценщика – члена РОО опубликована в личном кабинете!

5 Июля 2023

Уважаемые коллеги!

Обязательное страхование ответственности оценщиков осуществляется в соответствии с требованиями ст.24.7 Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» №135-ФЗ от 29.07.98г.

19 июня 2023 г. РОО застраховало гражданскую ответственность 100 % своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч) рублей по договору обязательного страхования оценщиков в страховых компаниях ОСАО «Ингосстрах» и ОАО «Альфастрахование» с периодом страхования с 1 июля 2023 года по 31 декабря 2024 г.

Сканированная копия полиса каждого оценщика – члена РОО опубликована в личном кабинете.

Для открытия и скачивания необходимо:

1.     Войти в свой личный кабинет на сайте РОО;

2.     Нажать  вкладку Страховой полис (в правом углу над Балансом);

3.     Нажать вкладку Скачать полис. Ссылка откроется в новой вкладке;

4.     Открытый полис можно скачать и распечатать. 

Полис действителен,  если Вы на распечатанном экземпляре в левом нижнем углу поставите свою подпись. Без Вашей подписи полис не действителен.


В случае, если у Вас возникнет сложность при входе в личный кабинет, необходимо обратится на электронный адрес руководителя отдела ведения реестра Зюрикова В.В. Zurikov@sroroo.ru .


Полис.jpg


Договор (страховой полис) является индивидуальным, документ содержит сведения о персональных данных, «Полис» выдается лично в руки оценщику либо представителю компании с обязательным наличием доверенности от руководителя, скрепленной печатью и оригинальной подписью. Почтой России индивидуально полисы отправляться не будут.

Оригиналы полисов можно получить в офисе РОО, кабинет отдела ведения реестра № 10, по адресу: г. Москва, 1-й Басманный переулок, д. 2А. Время выдачи с 8.00 до 17.45, с понедельника по пятницу включительно.



Квалификационный экзамен Заказать экспертизу Конкурс "Лидеры оценки" Законы об оценке Выписать счет на оплату взносов Частнопрактикующий оценщик

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты:

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#