Информационный портал по учету деятельности Экспертного совета РОО

26 Января 2012

Российское общество оценщиков продолжает совершенствовать организацию проведения экспертиз отчетов об оценке на основе современных информационных технологий. С учетом тенденций устойчивого роста количества обращений в Экспертный совет РОО, было принято решение оптимизировать процесс учета и проведения экспертиз.  В 2012 году начал работать Информационный портал по учету деятельности Экспертного совета РОО.

По указанному адресу членам Экспертного совета РОО доступны также дополнительные интернет-площадки по проведению экспертиз отчетов об оценке в рамках отдельных проектов.

Данный ресурс позволяет решать такие задачи, как:

  • обеспечение единого порядка организации проведения экспертиз (от подачи заявки до получения экспертизы);
  • назначение экспертов с учетом их специализации и равномерной нагрузки;
  • удаленный (разграниченный по правам) доступ руководителя, заказчиков экспертизы и экспертов об этапах проведения экспертизы и ее готовности;
  • удаленный (разграниченный по правам) доступ руководителя, заказчиков экспертизы и экспертов к Порталу с возможностью размещения материалов и получения результатов экспертизы (в электронном виде);
  • централизованное хранение исходных, промежуточных и итоговых материалов, используемых при проведении экспертиз (заявки, договоры, отчеты об оценке, замечания экспертов, экспертные заключения);
  • мониторинг хода проведения экспертиз;
  • формирование итоговой статистики по проведенным экспертизам.

Внедрение портала позволяет минимизировать транзакционные издержки при выборе и назначении экспертов и улучшить организацию проведения экспертиз в РОО.


Квалификационный экзамен Заказать экспертизу Конкурс "Лидеры оценки" Законы об оценке Выписать счет на оплату взносов Частнопрактикующий оценщик Аналитика

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты:

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#