Как определить стоимость муниципального имущества, внесенного в уставный капитал ОАО?

16 Ноября 2012

Учредитель внес в качестве вклада в уставный капитал ОАО муниципальное имущество в счет оплаты акций, стоимость которого определена независимым оценщиком и указана в акте приема-передачи. Является ли стоимость, отраженная в акте приема-передачи, первоначальной стоимостью данного амортизируемого имущества для целей исчисления налога на прибыль?

Стоимость имущества, полученного в порядке приватизации муниципального имущества в качестве вклада в уставный капитал, признается для целей налогообложения прибыли по стоимости (остаточной стоимости), согласованной учредителями (участниками) организации, определяемой на дату приватизации.

Такой вывод специалисты Минфина России сделали в письме от 08.11.2012 № 03-03-06/1/576. В качестве аргумента они привели пункт 1 статьи 277 НК РФ и пункт 9 ПБУ 6/01 Положения по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» ПБУ 6/01, утвержденного Приказом Минфина России от 30.03.2001 № 26н.

Источник: Отчетсдан.ру


Квалификационный экзамен Заказать экспертизу Выписать счет на оплату взносов Выписать счет на оплату взносов

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты:

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Последствия несдачи квалэкзамена

Попов Иван Андреевич

Какие последствия не сдачи экзамена, т.е. если исключат из СРО вновь вступление туда после уплаты компенсационного фонда и через три года ??

Отвечает :

Уважаемый Иван Андреевич,
Если член РОО к 1 апреля 2018 года не сдал квалэкзамен (не смог, не успел), но будет продолжать пытаться его сдать, то ему надо будет нас об этом проинформировать. Есть такая мера, как приостановка членства. Она не бесконечна, но даст оценщику дополнительное вре... Показать весь ответ»


#