СКР рассказал про расследование дела о продаже «ТЭК-НН»

25 Марта 2015





В деле фигурируют сити-менеджер, оценщик и неустановленные лица

По делу о продаже муниципального ОАО «ТЭК-НН» следствие выявило целую цепочку противоправных действий как со стороны коммерческих структур, так и со стороны должностных лиц администрации Нижнего Новгорода. О ходе расследования дела рассказало региональное управление СКР.   

По данным ведомства, в октябре 2014 года директор оценочной компании ООО «Мобайл Груп» 28-летний Владимир Козлов и другие неустановленные лица представили в администрацию Нижнего Новгорода для проведения аукциона по продаже пакета акций ОАО «ТЭК-НН» отчет об оценке рыночной стоимости имущества. Согласно представленному отчету стоимость пакета акций была оценена в 50 млн рублей, в то время как балансовая стоимость имущества ОАО «ТЭК-НН» на тот момент составляла более 300 млн рублей. В дальнейшем в конце декабря 2014 года администрацией Нижнего Новгорода по результатам аукциона с коммерческой организацией был заключен договор купли-продажи акций ОАО «ТЭК-НН», находящегося в муниципальной собственности, за сумму около 52 млн рублей.

«Глава администрации областного центра, действуя в интересах покупателя, не принял установленных законодательством мер к определению реальной стоимости имущества, что привело к продаже ОАО «ТЭК-НН» по заниженной цене», – сообщает региональное управление СКР.

Как уже писала «Правда ПФО», директор оценочной компании ООО «Мобайл Груп» Владимир Козлов взят под стражу. Ранее уголовное дело было заведено в отношении главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.


Источник


Региональное отделение:  Нижегородское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: