НМТП ищет оценщика пакета акций НСРЗ, принадлежащих ОСК

3 Апреля 2015

МОСКВА, 2 апр /ПРАЙМ/. ОАО "Новороссийский морской торговый порт" <NMTP>(НМТП) ищет оценщика для определения рыночной стоимости 30,28% акций ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", говорится на сайте госзакупок.

НМТП принадлежит 65,18% уставного капитала (57,5% обыкновенных акций) НСРЗ, ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" владеет 30,28% акций завода.

"(Результат работы-ред.) - определение рыночной стоимости 30,28% обыкновенных именных акций открытого акционерного общества "Новороссийский судоремонтный завод" в целях совершения сделок с объектом оценки", - говорится в материалах.

Из материалов также следует, что оценка, указанная в отчете, может быть признана рекомендуемой для совершения сделки с НСРЗ с даты составления отчета об оценке до даты совершения сделки или с даты представления публичной оферты (не более шести месяцев).

В сентябре 2014 года президент ОСК Алексей Рахманов говорил, что ОСК рассматривает возможность продажи доли в НСРЗ группе НМТП, глава НМТП Султан Батов в свою очередь отмечал, что компания хочет выкупить долю ОСК и переоборудовать территорию под перевалку навалочных грузов, переведя ремонтные мощности в Крым.

Газета "Коммерсант" в 2013 году со ссылкой на источники писала, что вице-премьер Дмитрий Рогозин принципиально одобрил передачу ОСК контроля над Новороссийским судоремонтным заводом для создания базы ремонта Черноморского флота ВМФ. Предполагалось, что ОСК выкупит 65% акций завода у НМТП.


Источник


Региональное отделение:  Краснодарское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: