Крымское имущество Коломойского распродадут в течение апреля

10 Апреля 2015

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апреля. Национализированное имущество украинского олигарха Игоря Коломойского в Крыму будет распродано в течение апреля, сообщил глава республики Сергей Аксенов.


"Уже на ряд объектов есть покупатели. Поэтому деньги будут поступать в течение апреля — мая. Мы уверены, что суммы должно хватить, чтобы разобраться полностью со всеми кредиторами", — сказал Аксенов, слова которого приводит ТАСС.

Он уточнил, что средства от продажи имущества украинского олигарха пойдут на выплаты вкладчикам украинских банков, суммы вкладов которых превышали 700 тыс. рублей.


Напомним, что Госсовет Крыма национализировал имущество украинского олигарха Игоря Коломойского и аффилированных с ним компаний, находящееся на полуострове 3 сентября 2014 года. В первичный список вошло 65 объектов. Затем были добавлены еще 19 объектов. Средства от их продажи планируется направить на компенсацию средств вкладчикам "Приватбанка", на счетах которых было свыше 700 тыс руб.

Первые открытые торги по распродаже национализированного имущества группы "Приват" планировалось провести еще в январе. Однако только к концу декабря 2014 года Распорядительная дирекция имущества Республики Крым завершила инвентаризацию всех 83 объектов. После регистрации прав, межевания, внесения в кадастр, должен пройти конкурс на выбор оценщиков для стартовой независимой оценки объектов.

Источник 


Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество / Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: