Итоги деятельности по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций за I квартал 2015 года

22 Апреля 2015

Итоги деятельности по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций за I квартал 2015 года

В первом квартале 2015 года в Управление поступило 31 обращение на действия (бездействие) арбитражных управляющих, из них:
направлено по принадлежности в другие министерства, ведомства и организации – 3,
направлено в территориальные органы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии – 1,
даны ответы (разъяснения) заявителю – 5,
составлены протоколы об административных правонарушениях – 6,
вынесены постановления о прекращении дел об административных правонарушениях – 3.
9 обращений на действия (бездействие) арбитражных управляющих находятся на рассмотрении.
3 заявления о привлечении к административной ответственности рассмотрены арбитражными судами, 5 заявлений находятся на рассмотрении в арбитражном суде (с учетом переходящих 2 заявлений с 2014 года).
По результатам рассмотрения 3 заявлений и протоколов арбитражными судами вынесено:
- 1 решение о прекращении производства по делу с объявлением устного замечания (ст. 2.9 КоАП РФ);
- 2 решения о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности. Сумма наложенных штрафов составила 50000 рублей.
Общая сумма уплаченных в первом квартале 2015 года штрафов составила 139500 рублей на основании решений вынесенных судами по заявлениям, направленным в 2015 году и переходящим с 2014 года.
В первом квартале 2015 года в Управление от арбитражных управляющих поступило 389 уведомлений о проведении собраний кредиторов. Управлением принято участие в 113 собраниях кредиторов.
Принято участие в 48 судебных заседаниях Арбитражного суда Вологодской области при рассмотрении вопросов, связанных с утверждением арбитражного управляющего.
В первом квартале 2015 года согласно приказам Росреестра Управлением принято участие в двух плановых выездных проверках: Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Паритет» (г. Москва), его представительства в Вологодской области (г. Вологда), а также Вологодского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков» (г. Череповец).

Источник: http://pressuha.ru/release/461710-itogi-deyatelnosti-po-kontrolyu-nadzoru-v-sfere-samoreguliruemyh-organizaciy-za-i-kvartal-2015-goda.html


Региональное отделение:  Вологодское областное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: