Итоги и материалы круглого стола, состоявшегося 24 апреля в Управлении Росреестра по г.Москве

30 Апреля 2015

24 апреля 2015 года в Управлении Росреестра по г. Москве состоялся круглый стол на тему: «Практика рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости в г. Москве»

Президиум.jpg

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился руководитель Управления Игорь Майданов. В своей речи он подчеркнул, что деятельность Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости имеет высокую экономическую и социальную значимость, так как позволяет корректировать кадастровую стоимость во внесудебном порядке и дает возможность определить рыночную стоимость с учетом индивидуального подхода к объекту оценки.

Майданов.jpg

И.Майданов

участники.JPG

Спикеры.JPG

Д.Ковалев

Крутеев.jpg

В.Крутеев

В заседании круглого стола приняли участие: и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Москве Совершенный О.В., заместитель руководителя Департамента городского имущества г. Москвы Пуртов К.С., начальник отдела оценки ФГУП «Ростехинвентаризация–Федеральное БТИ» Ковалев Д.В., Секретарь Комиссии Крутеев В.В., президент Российского общества оценщиков Табакова С.А., вице-президент Российского общества оценщиков Артеменков И.Л., член Правления Партнерства РОО Лыхина Т.Р.

Совершенный.jpg

К.Пуртов

Артеменков, Табакова.jpg

И.Артеменков, С.Табакова

Лыхина.jpg

Т.Лыхина

Мероприятие посетили более 150 человек - представители предпринимательского и юридического сообществ, оценщики, собственники. В ходе заседания круглого стола обсуждались такие темы как «Методология проведения массовой оценки земли и объектов капитального строительства в г. Москве», «Особенности определения кадастровой стоимости земельных участков», «Особенности определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства», «Методология индивидуальной оценки для целей оспаривания кадастровой стоимости», «Обзор работы Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости г. Москвы», «Порядок приема и рассмотрения документов Комиссией», «Методология индивидуальной оценки для целей оспаривания кадастровой стоимости. Основные замечания к отчетам об оценке», «Методические рекомендации по оценке объектов капитального строительства для целей оспаривания кадастровой стоимости».

зал.jpg

В рамках мероприятия участниками были выработаны методические рекомендации по работе Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости, а также предложены способы решения поставленных задач в рамках данной функции. Игорь Майданов обратил внимание на тот факт, что Управление Росреестра по Москве поддерживает регулярное проведение подобных встреч, формат которых предполагает всестороннее обсуждение существующей проблематики в сфере кадастровой оценки недвижимости.

Презентации выступлений можно скачать по ссылке.

Источник: НП «Партнерство РОО»


Региональное отделение:  Московское региональное сообщество / Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: