Состоялось заседание комиссии по проведению государственной кадастровой оценки земель

13 Мая 2015

12 мая Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел первое в этом году заседание комиссии по проведению государственной кадастровой оценки земель.

Министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Анатолий Кузьмин доложил о ходе исполнения государственного контракта на выполнение работ по актуализации государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения на территории Чувашской Республики, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в границах садоводческих, огороднических и дачных объединений.

Далее члены комиссии обсудили предварительные расчеты кадастровой стоимости земельных участков, расположенных в Алатырском, Батыревском, Козловском, Шумерлинском, Моргаушском и Чебоксарском районах, а также перечень факторов стоимости для проведения работ по актуализации государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения в 2015 году. Соответствующую информацию по указанным вопросам представили оценщики ООО «КО-ИНВЕСТ» Александр Марулин и Татьяна Водилина.

По итогам заседания комиссией рекомендовано ООО «КО-ИНВЕСТ» доработать представленные предварительные расчеты кадастровой стоимости и дополнить перечень факторов стоимости с учетом высказанных замечаний и предложений. Кроме того, принято решение организовать проведение общественного обсуждения результатов кадастровой оценки земель после подготовки и представления ООО «КО-ИНВЕСТ» расчетов по всем земельным участкам из состава земель сельскохозяйственного назначения.

Источник

Региональное отделение:  Чувашское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: