В Волгограде прошел семинар для специалистов по оценке автотранспорта

10 Июня 2015

9 июня 2015 года в Волгограде прошел семинар на тему: «Изменения в регулировании экспертной деятельности в рамках ОСАГО», подготовленный Российским Союзом Автостраховщиков (РСА), Российским обществом оценщиков (РОО) и «Агентством независимой оценки и экспертизы «Медведица» (АНОЭ «Медведица»).

Повысить квалификацию изъявили желание около 80 специалистов не только из Волгоградской области, но и Ростовской, Саратовской областей, Чеченской республики.

DSCN1793.JPG

Модераторы семинара: 

- Директор РСА по правовым вопросам Овчинников И.Н.

- Председатель Комитета РСА по независимой технической экспертизе Дорофеев С.А.

- Заместитель председателя Комитета РСА по независимой технической экспертизе Холоденин А.М.

- Руководитель регионального развития компании «Аудатэкс» Казаченко Александр

DSCN1805.JPG 

На семинаре рассматривались следующие темы:

1. Применение Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства.

2. Методологическое и информационное обеспечение экспертной деятельности.

Материалы Пленума Верховного Суда в отношении экспертизы по ОСАГО.

3. Об изменениях в Условия и порядок профессиональной аттестации экспертов-техников и внесение их в государственный реестр экспертов-техников.

4. Об актуализации справочников средней стоимости запасных частей, стоимости нормо-часа работ и стоимости материалов при определении размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства.

5. Практические вопросы оценки стоимости убытков, подлежащих возмещению в рамках ОСАГО и иных случаях. Особенности проведения независимой технической экспертизы экспертами-техниками.

6. Использование программных продуктов для определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства. Возможности и преимущества для экспертных организаций и страховых компаний. Использование новых нормативных справочников РСА в программном обеспечении «Аудатэкс».

DSCN1803.JPG


Региональное отделение:  Волгоградское областное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: