10 июля в Краснодаре состоится семинар «Правовое и методическое обеспечение оценки стоимости убытков от ДТП. Особенности практики проведения негосударственной судебной экспертизы АМТС»

29 Июня 2015

авто.jpg

Общероссийская общественная организация «Российское общество оценщиков»

Краснодарское региональное отделение РОО

совместно с Некоммерческим партнёрством «Уральский союз экспертов и оценщиков»

Челябинским региональным отделением Российского общества оценщиков

Южно-Уральским государственным университетом Центр делового образования

10 июля 2015г.

Проводят однодневный семинар по теме:

«Правовое и методическое обеспечение оценки стоимости убытков от ДТП. Особенности практики проведения негосударственной судебной экспертизы АМТС»

Уважаемые коллеги! Практикующие эксперты-техники, оценщики и специалисты страховых компаний, специалисты в областях товароведческих, автотехнических и транспортно-трасологических экспертиз!

Приглашаем Вас принять участие в однодневном семинаре. Семинар проводит Редькин Геннадий Евгеньевич – руководитель НП «Уральский союз экспертов и оценщиков» (г.Челябинск), председатель Экспертного совета НП «УСЭиО», член Правления ЧРО «РОО», эксперт по оценке МиО и ТС, сертифицированный негосударственный судебный эксперт по ряду экспертных специальностей Минюста, член НП «Палата судебных экспертов» (г.Москва), стаж работы в области оценки 21 год, в т.ч. экспертизы АМТС – 20 лет, судебной товароведческой и автотехнической экспертизы – 12 лет.

В программе:

  • Определение восстановительных расходов АМТС после ДТП в рамках ОСАГО и КАСКО;
  • Методики работы практикующих экспертов-техников, исследование АМТС и места ДТП;
  • Установление и выявление дефектов, деформаций и разрушений узлов и комплектующих АМТС, находящихся в причинно-следственных связях с конкретным ДТП;
  • Основные документы необходимые для производства экспертных исследований, практика и особенности работы с ними;
  • Техническое, правовое и организационно-методическое обеспечение исследований;
  • Технические особенности и правовые рамки профессиональной деятельности независимых экспертов-техников и негосударственных судебных экспертов;
  • Аттестация в Федеральном реестре экспертов-техников, реалии, перспектива и новые особенности;
  • Мифы и реальность формирования Единой методики расчётов стоимости восстановительного ремонта АМТС в рамках ОСАГО и КАСКО.
  • Обзор изменений в законодательстве по ОСАГО. Анализ основных положений Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении повреждённого транспортного средства.
  • Новые инструменты оценщика АМТС, программа «Бюро оценки - Авто» (г.Самара, автор Бурцев И.Г.).

Семинар организован для специалистов, связанных со стоимостными и техническими исследованиями и экспертизами, определением стоимости восстановительного ремонта (ущербов и конструктивной гибели) от ДТП, рыночной и утилизационной стоимости АМТС, стоимости годных остатков, дополнительной величины утраты товарной стоимости, возможностью наступления страхового случая в рамках ОСАГО и КАСКО, выявлением случаев страхового мошенничества, связанных с ДТП, оценкой последствий разрушающих факторов на дороге и в дорожных условиях различных объектов движимого имущества.

Данный семинар будет интересен начинающим оценщикам, экспертам-техникам, страховщикам, юристам, специалистам служб безопасности, специалистам по исследованию причин аварий на дорогах, негосударственным судебным экспертам.

В темах семинара обобщён опыт ряда ведущих региональных специалистов в этой области, имеющих многолетний практический опыт исследования и проведения экспертиз.

Семинар состоится 10 июля 2015 года по адресу: г. Краснодар, БЦ «КАВКАЗ», ул. Коммунаров, д.268, конференц-зал «Малый».

Время проведения: 10.00 – 18.00, регистрация участников с 9.30.

Стоимость участия в семинаре – 3 500 рублей, для членов РОО – 3 200 рублей.

Слушатели, желающие пройти первичное обучение по программе профессиональной переподготовки экспертов-техников или продолжить, углубить и расширить его смогут получить ответы на все вопросы.

Заявки на участие в семинаре просим направлять до 06.07.2015г. по E-mail: roo-krasnodar@yandex.ru, факсу (861) 210-26-47

Контактное лицо: исполнительный директор Краснодарского РО РОО Кананыкина Анна Игоревна, (861) 210-26-54


Региональное отделение:  Краснодарское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: