Московское областное БТИ приступает к государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства в Подмосковье

29 Июля 2015

Московское областное БТИ начинает реализацию масштабных работ по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства в Подмосковье.

Всего на территории Московской области зарегистрировано свыше девяти миллионов квартир, жилых домов, дач и других объектов капитального строительства (ОКС), являющихся также объектами налогообложения. 
  
От результатов работы Московского областного БТИ будут зависеть и уровень поступлений в бюджеты области, и степень нагрузки на налогоплательщиков. В связи с этим, стабильное пополнение муниципальных бюджетов и справедливое, без радикальных завышений и занижений, налогообложение – непростая государственная и социально значимая задача, которую специалистам предприятия предстоит решить до конца текущего года.

Московское областное БТИ обладает всеми необходимыми ресурсами и качествами для проведения объективной оценки подмосковных ОКС: за без малого вековую историю бюро технической инвентаризации объединило лучшие практики учета объектов недвижимости и их характеристик, в архивах ГУП МО «МОБТИ» хранится информация о более чем 10 миллионах объектов, а в штате предприятия помимо специалистов в сфере геодезии, технической инвентаризации, судебных и несудебных экспертиз состоят также высококвалифицированные оценщики, обладающие ценным опытом реализации крупномасштабных проектов.

Работы будут проводиться в два этапа. Первый – подготовительный – сбор актуальных и достоверных сведений об объектах оценки при взаимодействии с органами местного самоуправления. В ходе второго этапа на основе этих данных будут проходить расчеты кадастровой стоимости с учетом всех возможных факторов.

По любым вопросам, касающимся проведения Московским областным БТИ государственной кадастровой оценки, вы можете обращаться по адресу электронной почты gko-oks@mobti.ru или по телефону горячей линии: +7 (495) 780-17-86.

Источник

Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: