В Бурятии пересчитают кадастровую стоимость земельных участков

29 Июля 2015

В Бурятии начались работы по актуализации государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Бурятии. Как отмечают специалисты, это необходимо для корректного формирования налога на землю.

- Сведения о кадастровой стоимости земельных участков обновляются для целей налогообложения, то есть для определения размера земельного налога, базой для которого и является кадастровая стоимость земельного участка. Кроме того, кадастровая стоимость может применяться для определения арендной платы за земельный участок и для других целей, - подчеркнули в ведомстве.

Стоит отметить, что по результатам государственной кадастровой оценки будет составлен проект отчета, представляющий собой предварительные расчеты размеров налога для земельных участков в разных районах Бурятии. Ознакомиться с ним можно на сайте Росреестра  https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO, в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

Кроме того, все заинтересованные лица могут подать замечания к проекту отчета в течение 20 рабочих дней с даты его включения в фонд данных государственной кадастровой оценки. С требованиями, предъявленными к написанию таких замечаний, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства имущественных и земельных отношений республики.


Источник

Региональное отделение:  Бурятское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: