Кадастровую оценку 25 тыс. земельных участков оспорили в МО

20 Августа 2015

Красногорск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Суды приняли положительное решение по переоценке кадастровой стоимости шести тысяч земельных участков Московской области за полтора года, сообщил первый заместитель министра имущественных отношений региона Владислав Мурашов.

"У нас за 1,5 года, считайте за год и восемь месяцев, в рамках комиссии по рассмотрению результатов определения кадастровой стоимости при управлении Росреестра региона и в судах оспорено 25 тыс. земельных участков", - сказал В.Мурашов на пресс-конференции в Красногорске.

Он отметил, что решения о переоценке кадастровой стоимости приняты только в отношении шести тысяч земельных участков.

В свою очередь министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев отметил, что ведомство получает порядка 50 обращений о перерасчете кадастровой стоимости земли в неделю.

"В среднем в неделю в Минимущество приходят порядка 50 обращений. Это портал Минимущества, книга жалоб Московской области, мне на электронную почту и на электронную почту губернатора", - сказал А.Аверкиев.

Он добавил, что 30% обращений являются обоснованными.

Министр уточнил, что наибольшее число обращений по пересчету кадастровой стоимости поступает из Солнечногорского, Наро-Фоминского и Истринского районов, а также Домодедова.

Источник


Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: